dek gliba12

Что такое декоративные ландшафтные глыбы или декоративные валуны?  

Собственно, к этим понятиям можно отнести практически любой камень крупного размера, который вам нравится. Но в профессиональной среде глыбы для ландшафтного дизайна часто разделяют на несколько групп: по сфере применения, по размеру, по породе камня, по форме камня. Эти особенности ландшафтных глыб мы и разберём ниже.

 

Где и как применяется декоративный камень валун? Породы и цвета, виды и размеры ландшафтных глыб.

Каменные глыбы применяются в разных сферах ландшафтного дизайна – при обустройстве видовых мест и зон в частном и парковом строительстве, при возведении массивных подпорных стен, рокариев, при строительстве и декорации искусственных прудов. Так, например, на видном месте органично будет смотреться большой декоративный валун необычной формы или цвета, которые будут притягивать взгляды. Часто выбирают ландшафтные глыбы определенного цвета и, соответственно, породу камня. Так, декоративные глыбы яшмы в основном насыщенного красно-бордового цвета, валуны змеевика салатово-зеленые, в белых тонах есть выбор из мрамора и гранита, диабазы часто бывают в фиолетово-зелено-бордовых расцветках, желтые песчаники встречаются с ярким природным рисунком в виде древесной структуры, известняк в основном бело-серого цвета с природными полостями.

dek gliba6

dek gliba7

dek gliba8

 

Черный мрамор с белыми прожилками и серебристый сланец с натуральным блеском последние несколько лет вообще являются хитами продаж. По видам ландшафтные глыбы так же различаются. Для рокариев и альпинариев обычно применяют колотые скальные куски каменной породы, для видовых мест каменные столпы, камни удлиненной формы или пикообразные глыбы. Для декорации водоема  подходят декоративные валуны, имеющие плавные и округлые формы. Для укрепления склона или строительства подпорной стены лучше всего применять декоративные камни, имеющие преимущественно плоские формы. Размеры же камня в каждом конкретном случае подбираются индивидуально с учетом общего масштаба сооружения и площади застройки.

Почему в ландшафтном строительстве стоит применять декоративные глыбы?

Любой естественный природный ландшафт включает в себя и каменные породы, причем в некоторых видах камень является доминирующим видом. Поэтому для наиболее точного и детального воссоздания природных ландшафтов и нужны декоративные каменные глыбы. Тем более для этих целей всегда отбираются наиболее красивые, фактурные и яркие породы, что делает Ваш ландшафт уникальным и неповторимым.

dek gliba3

dek gliba4

 

Где же лучше купить декоративный камень валун?

Купить декоративные валуны Вы можете прямо у нас на складе. В наличии всегда огромный выбор декоративных глыб различных пород, форм и цветов размером от 20 килограмм до 3-4 тонн. Мы работаем напрямую с ведущими карьерами по добыче декоративного камня и наши представители всегда лично отбирают наиболее привлекательные экземпляры. Это гарантирует наивысшее качество и честные цены на наш ассортимент! С удовольствием проведем профессиональную консультацию и поможем с выбором. Организуем доставку и монтаж. Будем рады поделиться с Вами красотой природы!

dek gliba6

dek gliba7

dek gliba8